Spieltag-Übersicht

Herzlich Willkommen!

Datum Info Uhrzeit Turnier Ort Teams Anmeldung
07.10.17 (Sa.) Info 14:00 Spieltag 1 11/16
Datum: 07.10.17
Startzeit: 14:00 Uhr
Ort:
Kochlöffel-Menü
Anmeldung zum Turnier Anmelden
Teilnehmer
  Spieler 1 Spieler 2 Punkte*  
Korn, Martin Fritzsche, Thomas 0,0
Masurek, Uwe Kappelt, Mario 0,0
Berger, Axel Helbig, Heiko 0,0
Kalenitschenko, Sergej Kaliberda, Viktor 0,0
Delow, Ralf Kersten, Göran 0,0
Adermann, Jens Klatt, Rainer 0,0
Popall, Uwe Kuntzsch, Volker 0,0
Zumpe, Jürgen Fietz, Fiete 0,0
Fröhlich, Thomas Schönauer, Uwe 0,0
Lippert, Bodo Kirchheim, Steffen 0,0
Scholze, Harald Bohn, Jörg 0,0

* Punkte, die vor dem 1. Spieltag erreicht wurden

Nachrücker/Warteliste

noch keine Spieler vorhanden

ausblenden
18.11.17 (Sa.) Info 14:00 Spieltag 2 16/16
Datum: 18.11.17
Startzeit: 14:00 Uhr
Ort:
Kochlöffel-Menü
Anmeldung zum Turnier Anmelden
Teilnehmer
  Spieler 1 Spieler 2 Punkte*  
Berger, Axel Helbig, Heiko 10,0
Fröhlich, Thomas Schönauer, Uwe 9,0
Böhm, Winne Kappelt, Mario 5,5
Bohn, Jörg , Cubakalle 4,0
Scholze, Harald Wolf, Andre 4,0
Lippert, Bodo Büll, Uwe 2,5
Zumpe, Jürgen Fietz, Fiete 2,0
Delow, Ralf Webner, Maik 1,0
Winkler, Dirk Kersten, Göran 1,0
Hausdorf, Uwe Lorentz, ralf 0,0
Schneider, Carsten Wendlandt, Brian 0,0
Losch, Henning Koops, Olaf 0,0
Hanstein, Peter Raeymaekers, Peter 0,0
Kogel, Steffen Schürmann, Martin 0,0
Emke, Oliver Rath, Marco 0,0
Berndt, Ivo Mandl, Thomas 0,0

* Punkte, die vor dem 2. Spieltag erreicht wurden

Nachrücker/Warteliste

noch keine Spieler vorhanden

ausblenden
02.12.17 (Sa.) Info 14:00 Spieltag 3 15/16
Datum: 02.12.17
Startzeit: 14:00 Uhr
Ort:
Kochlöffel-Menü
Anmeldung zum Turnier Anmelden
Teilnehmer
  Spieler 1 Spieler 2 Punkte*  
Scholze, Harald Wolf, Andre 19,0
Fröhlich, Thomas Helbig, Heiko 17,5
Masurek, Uwe Kappelt, Mario 16,5
Bohn, Jörg Hanstein, Peter 15,0
Zumpe, Jürgen Fietz, Fiete 9,0
Winkler, Dirk Kersten, Göran 7,0
Hecht, René Webner, Maik 6,5
Lippert, Bodo Kirchheim, Steffen 6,0
Kogel, Steffen Schürmann, Martin 5,0
Schubert, Peter Klatt, Rainer 3,0
Popall, Uwe Schulz, Peter 2,0
Benthien, Dirk Oelmann, Robert 0,0
Schulze, Thomas Jatukowitsch, Jan 0,0
Noack, Gunter Rother, Matthias 0,0
Neumann, Gabor Benderoth, Christian 0,0

* Punkte, die vor dem 3. Spieltag erreicht wurden

Nachrücker/Warteliste

noch keine Spieler vorhanden

ausblenden
27.01.18 (Sa.) Info 14:00 Spieltag 4 15/16
Datum: 27.01.18
Startzeit: 14:00 Uhr
Ort:
Kochlöffel-Menü
Anmeldung zum Turnier Anmelden
Teilnehmer
  Spieler 1 Spieler 2 Punkte*  
Fröhlich, Thomas Schönauer, Uwe 31,5
Scholze, Harald Wolf, Andre 30,0
Kappelt, Mario Böhm, Winne 24,0
Bohn, Jörg Raeymaekers, Peter 17,0
Webner, Maik Hecht, René 16,5
Zumpe, Jürgen Fietz, Fiete 15,0
Winkler, Dirk Kersten, Göran 15,0
Popall, Uwe Schulz, Peter 11,0
Hausdorf, Uwe Lorentz, ralf 9,0
Korn, Martin Fritzsche, Thomas 8,0
Losch, Henning Koops, Olaf 8,0
Lippert, Bodo Kirchheim, Steffen 8,0
Schulze, Thomas Janukowitsch, Jan 2,5
Emke, Oliver Weber, Michel 1,5
Hofmann, Alexander Menck, Carsten 0,0

* Punkte, die vor dem 4. Spieltag erreicht wurden

Nachrücker/Warteliste

noch keine Spieler vorhanden

ausblenden
24.02.18 (Sa.) Info 14:00 Spieltag 5 17/16
Datum: 24.02.18
Startzeit: 14:00 Uhr
Ort:
Kochlöffel-Menü
Anmeldung zum Turnier Anmelden
Teilnehmer
  Spieler 1 Spieler 2 Punkte*  
Scholze, Harald Wolf, Andre 43,0
Fröhlich, Thomas Schönauer, Uwe 40,5
Masurek, Uwe Kappelt, Mario 37,5
Webner, Maik Hecht, René 30,5
Korn, Martin Fritzsche, Thomas 23,0
Bohn, Jörg , Cubakalle 19,0
Winkler, Dirk Kersten, Göran 19,0
Zumpe, Jürgen Fietz, Fiete 18,0
Helbig, Heiko Berger, Axel 16,5
Lippert, Bodo Kirchheim, Steffen 16,0
Popall, Uwe , 11,5
Hausdorf, Uwe Lorenz, Ralf 8,0
Emke, Oliver Weber, Michel 3,5
Jatukowitsch, Jan Janukowitsch, Jan 2,5
Gerdes, Ludger Niedling, Joachim 0,0
Hesse, Jochen Wassermann, Karsten 0,0

* Punkte, die vor dem 5. Spieltag erreicht wurden

Nachrücker/Warteliste
  Spieler 1 Spieler 2  
1 Schiemann, Steffen Eisel, Michael
ausblenden
17.03.18 (Sa.) Info 14:00 Spieltag 6 14/16
Datum: 17.03.18
Startzeit: 14:00 Uhr
Ort:
Kochlöffel-Menü
Anmeldung zum Turnier Anmelden
Teilnehmer
  Spieler 1 Spieler 2 Punkte*  
Scholze, Harald Wolf, Andre 43,0
Fröhlich, Thomas Schönauer, Uwe 40,5
Delow, Ralf Webner, Maik 26,0
Korn, Martin Fritzsche, Thomas 23,0
Losch, Henning Koops, Olaf 19,0
Zumpe, Jürgen Fietz, Fiete 18,0
Lippert, Bodo Kirchheim, Steffen 16,0
Bohn, Jörg Bidenweg, Dag 14,0
Neumann, Gabor Benderoth, Christian 14,0
Popall, Uwe , 11,5
Schürmann, Martin Kogel, Steffen 6,0
Emke, Oliver Weber, Michel 3,5
Schiemann, Steffen Eisel, Michael 0,0
Jatukowitsch, Jan ,, 0,0

* Punkte, die vor dem 6. Spieltag erreicht wurden

Nachrücker/Warteliste

noch keine Spieler vorhanden

ausblenden
14.04.18 (Sa.) Info 14:00 Finale 7/16
Datum: 14.04.18
Startzeit: 14:00 Uhr
Ort:
Kochlöffel-Menü
Anmeldung zum Turnier Anmelden
Teilnehmer
  Spieler 1 Spieler 2 Punkte*  
Scholze, Harald Wolf, Andre 43,0
Delow, Ralf Webner, Maik 26,0
Korn, Martin Fritzsche, Thomas 23,0
Popall, Uwe , 11,5
Schürmann, Martin Kogel, Steffen 6,0
Hesse, Jochen Wassermann, Karsten 0,0
Jatukowitsch, Jan ,, 0,0

* Punkte, die vor dem 7. Spieltag erreicht wurden

Nachrücker/Warteliste

noch keine Spieler vorhanden

ausblenden